Loading...

Vereinsführung der DJK Hirschfeld

 
georg-woelke
1. Vorsitzender
Georg Woelke
 
2. Vorsitzender
vakant
Passbild-Fritsche
3. Vorsitzender
Michael Friedrich
marco-stock Valeria Pascal
Hauptkassier
Marco Stock
Frauenvertreterin
Valeria Knaup
Schriftführer
Pascal Holzmeister


Weitere Ämter:
Jugendleiter: Daniel Walter
Kassenprüfer: Sibylle Wächter, Armin Götz
Platzkassier: Wolfgang Galka,
                     Walter Mühlschlegel
Pressewart: Pascal Holzmeister
Fahnenabordnung: Elmar Fuchsberger, Walter Mühlschlegel, Theo Stock
Geistl. Beirat: Pfarrer Stefan Eisert
Ansprechpartner Sauna: Edmund Wächter

Stand 07/2018


Bisherige Vorsitzende:
02.05.1928 – 1934 Michael Lender †
15.05.1946 – 01.04.1949 Hans von Sachs †
01.04.1949 – 26.07.1950 Michael Fuchsberger †
28.05.1955 – 04.01.1958 Kilian Kestler †
04.01.1958 – 06.01.1961 Josef Reichert †
06.01.1961 – 13.01.1962 August Müller †
13.01.1962 – 07.01.1967 Michael Braun †
07.01.1967 – 04.12.1971 Oskar Stock †
04.12.1971 – 01.12.1973 Michael Rottmann †
01.12.1973 – 31.03.1998 Elmar Fuchsberger
01.04.1998 – heute Georg Woelke